Составьте уравнения реакций из приведенных ниже исходных веществ (А) и продуктов реакций (Б) А Б Na+H2O→ H2SO4 H2O→ Fe3O4+H2(стрелка в верх) CaO+H2O→ ...

Составьте уравнения реакций из приведенных ниже исходных веществ (А) и продуктов реакций (Б) А Б Na+H2O→ H2SO4 H2O→ Fe3O4+H2(стрелка в верх) CaO+H2O→ Ca(OH)2 SO3+H2O→ NaOH+H2(стрелка в верх) Cl2+H2O→ H2(стрелка в верх)+O2(стрелка в верх) Fe+H2O→ Подберите коэффициенты, укажите условия реакций, тип реакций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Na + 2H2O ->2 NaOH + H2    замещение  2H2O-> 2H2 + O2   разложение   CaO + H2O -> Ca(OH)2   соединение   SO3 + H2O -> H2SO4  соединение   3Fe + 4H2O -> Fe3O4 + 4H2