Составьте уравнения реакций схемы превращений,укажите условия протекания химических реакций : этан -----хлорэтан------бутан------бутен-2------(над стрелочкой H20)---х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.C2H6+Cl2=C2H5Cl+HCl 2.C2H5Cl+2Na=C4H10+2NaCl 3.C4H10(или можно записать вот так CH3-CH2-CH2-CH3->CH3-CH=CH-CH3 происходит отщепление водорода)