Составьте уравнения реакций в молекулярной и ионной формах, при помощи которых можно осуществить превращения по схеме: Na2O --- NaOH --- Na2SiO3 --- Na2CO3 --- NaHCO3 --- CO2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Реакция соединения. Na₂O + Н₂О → 2NaOH 2. Реакция обмена. 2NaOH + Н₂SiO₃ → Na₂SiO₃ + 2Н₂О 3. Реакция обмена. Na₂SiO₃ + Н₂СО₃ → Na₂CO₃ + Н₂SiO₃ 4. Реакция неполного замещения...  здесь помочь не могу, прости.... 5. Реакция разложения. NaHCO₃ → CO₂ + NaOH