Составьте уравнения возможных реакций в молекулярном и ионном виде между предложенными веществами. Хлорид меди Гидроксид калия сульфат натрия оксид углерода 4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СuCl2 + 2KOH -> Cu(OH)2 + 2KCl Cu(+2) + 2Cl(-) + 2K(+) + 2OH(-) -> Cu(OH)2 + 2K(+) + 2Cl(-) Cu(+2) + 2OH(-) -> Cu(OH)2 Na2SO4 + CO2 - реакция не идёт