Составте уровнение прямой , проходящей через точки A(4;-2) и B(-1;3 )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая формула уравнении прямой: y=kx+b эти точки A(4;-2) и B(-1;3 ) подставим в данную формулу и получим систему уравнении [latex] \left \{ {{4k+b=-2} \atop {-k+b=3}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{5k=-5} \atop {b=3+k}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{k=-1} \atop {b=2}} \right. [/latex] Общая формула для этих точек [latex]y=-kx+2[/latex]