Составьте возможные уравнения диссоциации следующих веществ:карбоната бария,хлорида железа 3,азотной кислоты,оксида углерода 4,кремниевой кислоты.Нужна помощь)SOS)
Составьте возможные уравнения диссоциации следующих веществ:карбоната бария,хлорида железа 3,азотной кислоты,оксида углерода 4,кремниевой кислоты.Нужна
помощь)SOS)
Ответ(ы) на вопрос:
FeCl3 = Fe(+3) + 3Cl(-)HNO3 = H(+) +NO3(-)Только эти вещества. Процесс диссоциации обратимый.