Составьте возможные уравнения реакций перечисленных веществ с сульфатом железа(2): а)LiO б)CU в)Ba(NO3)2 г)Cu(OH)2 д)Zn е)NaCl ж)AgNO3 Напишите ионные уравнения реакций   Вычеркните ,,лишние,, формулы и допишите предложения. а)...

Составьте возможные уравнения реакций перечисленных веществ с сульфатом железа(2): а)LiO б)CU в)Ba(NO3)2 г)Cu(OH)2 д)Zn е)NaCl ж)AgNO3 Напишите ионные уравнения реакций   Вычеркните ,,лишние,, формулы и допишите предложения. а) H2SO4, HN3, H3PO4, HCL, H2S - это кислоты, которые не образуют кислых солей, так как.. б)Ca(OH)2, NaOH, Cu(OH)2, KOH, Fe(OH)2 - это основания, которые не образуют основных солей, так как..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a) 2LiO + FeSo4 = Li2So4 + FeO + O2 2LiO + Fe 2+ + SO4 2- = 2Li+ + SO4 2- + FeO + O2 б)Cu + FeSo4 = CuCo4 + Fe Cu + Fe 2+ + SO4 2- = Cu2+ + SO4 2- + Fe в)Ba(NO3)2 + FeSo4 = BaSo4 + Fe(No3)2 Ba2+ + 2NO3- + Fe 2+ + SO4 2- = Ba2+ + SO4 2- + Fe2+  + 2NO3 - г)Cu(OH)2 + FeSo4 = CuSO4 + Fe(OH)2 Cu0 + 2OH- + Fe 2+ + SO4 2- = Cu2+ + SO4 2- + Fe2+  2OH - д)Zn + FeSo4 = ZnSO4 + Fe Zh + Fe 2+ + SO4 2- = Zn2+ + So4 2- + Fe е)2NaCl + FeSo4 = Na2SO4 + FeCl2 2Na+ + 2Cl- +Fe 2+ + SO4 2- = 2Na+ + SO4 2- + Fe2+ +2Cl- ж) 2AgNO3 + FeSo4  = Ag2SO4 + Fe(NO3)2 2Ag+ + 2 NO3 - + Fe 2+ + SO4 2- = 2Ag + + SO4 2- + Fe2+ + 2NO3 -   a) HN3 - лишнее, это газ (аммиак)  это кислоты, которые не образуют кислых солей, так как  б) не понятно почему Ca(OH)2 два раза написан, поэтому не могу сказать лишнее здесь