Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение. Через 15 минут посл?
Составьте выражение для решения задачи и найдите его значение. Через 15 минут посл?? того, как из поселка вышел пешеход, вслед за ним выехал велосипидись. сколько времени потребуется ему , чтобы догнать пешехода , если он едет со скоростью 200 м/ мин , а пешеход за 1 минуту проходит 80 м
Ответ(ы) на вопрос:
1)15•80=1200(м)- прошел пешеход
2)1200:200=6(мин)- надо велосипедисту что бы догнать пешехода