Составьте выражение для решения задачи и найдите его значения: в треугольник ABC длина стороны AB равна 5 см,сторона BC длиннее стороны AB на 8 см,а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр тр...

Составьте выражение для решения задачи и найдите его значения: в треугольник ABC длина стороны AB равна 5 см,сторона BC длиннее стороны AB на 8 см,а длина стороны AC меньше суммы длин сторон AB и BC на 6 см. Найдите периметр треугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВ=5см ВС=(5+8)=13см АС=(5+13)-6=12 см