Составьте выражение для решения задачи) периметр прямоугольника 16 см одна из его сторон m см. какова площадь прямоугольника?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр прямоугольника 16 см значит полупериметр 8 см (16:2=8) одна из его сторон m см, значит вторая сторона 8-m см, (сумма сторон прямоугольника равна полупериметру) площадь прямоугольника равна произведению сторон прямоугольника площадь прямоугольника равна m(8-m)=8m-m^2 см^2 Ответ: m(8-m) см^2