Составьте выражение по условию задачи: турист поднимался в гору 5 часов,проходя каждый час а км.На обратном пути он увеличил скорость на 2 км|ч.сколько часов потребовалось туристы на обратной путь?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5а - путь в гору (а+2) - скорость спуска (а+2)*t - путь с горы где t - время спуска (а+2)*t=5а t=5а/(а+2)