Составьте задачи с велечинами "скорость", "время", "путь" по выражениям: а)150:5 б)65*4 в)900:150 г)36:12. По тем же выражениям составьте задачу с велечинами "стоимость товара","цена","кол-во товара".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) автомобилист проехал 150 км за 5 часов. С какой скоростью ехала машина? б) Какое расстояние пройдет мотоциклист, если будет ехать со скоростью 65 км/час 4 часа без остановок? в) Дальнобойщик за день проехал 900 км, со скоростью 150 км/час. Сколько времени он был в пути а) Бабушка купила внуку 5 игрушек. Заплатила 150 рублей (гривен). Сколько стоит 1 игрушка? б) 1 коробка конфет стоит 65 руб (грн). Мама купила 4 коробки. Сколько денег заплатила за покупку? в)   В магазин завезли флешко на сумму 900 руб (грн). Стоимость одной - 150. Сколько флешек в магазине? г) мама купила 12 ручек. Заплатила за покупку 36 грн. сколько стоит 1 ручка?