Составте задачу на зависимость между длиной и шириной прямоугольника площадью 36 см квадрате какая величина постоянная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина прямоугольника 9см. Найдите длину ширины прямоугольника,если известно, что его площадь 36(см в квадрате). 36/9=4(см^2)
Гость
Пусть а и в стороны прямоугольника. Зависимость длины от ширины выражается формулой: а=36:в, Постоянная величина площадь прямоугольника 36 см²