Составте загдки с такими отгадками (4 загадки) отгадки:подсолнух,листя,дождь,лес даю 50 б :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Желтое солнышко стоит на ножке, в нем много черненьких домов, а сколько черненьких домов, столько беленьких жильцов. (Подсолнух) Летают, кружатся,  На землю ложатся,  С земли не встают  И тут пропадут. (Листья) Он идет, а мы бежим, Он догонит все равно! В дом укрыться мы спешим, Будет к нам стучать в окно, И по крыше тук да тук! Нет, не впустим, милый друг! (Дождь) Жаль озябшего бедняжку –  Всем ветрам и ветеркам  Он последнюю рубашку  Раздарил по лоскутам. (лес)