Составьте"терминологический"диктант(до 20 слов),выписав из теоретического материала,упражнений параграфа и учебников по другим предметам термины(слова и словосочетания ),написание которых вызывает трудности.
Ответ(ы) на вопрос:
Математические.
Абсцисса, аксиома, аппликата, биллион, биссектриса, вектор, гипотенуза, диагональ, дискриминант, знаменатель, интеграл, константа, координата, косеканс, логарифм, масштаб, медиана, миллион, ордината, параллелепипед, параллелограмм, перпендикуляр, сегмент, теорема, трапеция, функция, эллипс.