Состояние газа меняется по циклу показанному на рисунке. Чему равны работа газа за цикл и работа внешних сил при сжатии газа? Непонятно про работу внешних сил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сжатие идет на участке 3-4,как я понимаю.Следовательно работа внешних сил это 1-ый ответ. Работа газа за цикл-это площадь прямоугольника,т.е. 2-ой ответ