Сосуд в форме куба заполнен водой.Вычисли давление воды на дно,если масса воды равна 27 грамм.(принять g=10н/кг) срочно даю 15 баллов и спасибо или перечислю 50 рублей на телефон или кивасик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По определению давление (P) равно: [latex]P=pgh[/latex] Где p - плотность жидкости (воды), а h - высота  столба , оказывающего давление. Так как вода налита в куб, объём (V) равен третьей степени высоты, тогда [latex]h = \sqrt[3]{V} [/latex] , а т.к [latex]V= m/p [/latex] , получаем [latex]h = \sqrt[3]{m/p} [/latex] В итоге: [latex]P=pg \sqrt[3]{m/p} [/latex] Подставляя числовые значения, получаем: 300 Паскаль