SOS!!!ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ,НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ДАНО!!!При взаимодейтсвии 1,8 г алюминия с кислородом выделилось 54,7 кДж теплоты.Вычислите теплоту образования оксида алюминия,составьте тармохимическое уравнение этот реакции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
держи) из этого уже можно и дано написать, удачи)
Гость
1,8 г                             54,7 кДж 4Al + 3O2 = 2Al2O3 + Q 108 г                              х кДж 1,8:108=54,7:х х=3282 кДж