Сотрудник полиции , проводивший дознание по факту кражи автомашины у гражданина, уговорил последнего отказаться от заявления в связи с тем, что автомашину все равно не найдут, а гражданин потеряет много времени и сил в связи с ...

Сотрудник полиции , проводивший дознание по факту кражи автомашины у гражданина, уговорил последнего отказаться от заявления в связи с тем, что автомашину все равно не найдут, а гражданин потеряет много времени и сил в связи с необходимость участия в следственных действиях. За совершенные действия сотрудник должен быть был осужден по ч. 1 ст. 285 УК РФ? По этой статье он должен быть осуждён?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями