«Социальные группы» : ответить на вопросы А. Какое минимальное количество участников должна иметь социальная группа? Прокомментируйте, почему именно так. В. Перечислите как можно больше малых и больших, первичных и вторичных со...

«Социальные группы» : ответить на вопросы А. Какое минимальное количество участников должна иметь социальная группа? Прокомментируйте, почему именно так. В. Перечислите как можно больше малых и больших, первичных и вторичных социальных групп, членом которых вы являетесь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. Минимальное кол-во участников-два человека,потому что общение имеется,значит имеется и социальная группа. В. К первичным группам относится семья,друзья,класс и т.д. Это близкие отношения,у которых имеется высокий уровень эмоциональной связи.Обычно составляет небольшое кол-во людей. Ко вторичным группам относятся те люди,которых связывают деловые отношения,у них нет близости,но есть главная функция-достижение поставленных целей.Например:правительство государства и его органы,руководители учреждений и т.д. Обычно большое кол-во участников.