Социальные институты определение и примеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальный институт - основной компонент общеста Примеры: семья, школа. Соц. институт можно рассматривать как устойчивую совокупность людей, групп, организаций, деятельность которых направлена на выполнение конкретных общественных функций.
Гость
 Социальные институты – 1) исторически сложившиеся устойчивые формы организации совместной деятельности, регулируемой нормами, традициями, обычаями, и направленной на удовлетворение фундаментальных потребностей общества (Примеры :семья, производство, государство, образование, религия)