Задача по паскалю. Из данных вещественных чисел a,b,c возвести в третью степень те, которые не принадлежат интервалу (4.2, 8.4); Заранее спасибо, мою проблема в том, что не знаю как написать интервал, если можно объясните)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 интервал записывается как двойное условие (в скобках через and или or)   if (a < 4.2) or (a > 8.4) then power(a, 3);    аналогично для других переменных.