«Социальный контроль – механизм, с помощью которого общество обеспечивает соблюдение определённых правил, _________ (А) которых наносит ущерб функционированию социальной системы. В этом качестве выступают _________ (Б) и право,...

«Социальный контроль – механизм, с помощью которого общество обеспечивает соблюдение определённых правил, _________ (А) которых наносит ущерб функционированию социальной системы. В этом качестве выступают _________ (Б) и право, обычаи, административные решения и др. Действие социального контроля сводится главным образом к применению различных _________ (В) к нарушителям принятых социальных норм. Одновременно социальный контроль предполагает поощрение за _________ (Г) социальных норм. Варианты ответа 1) санкция 2) нарушение 3) мораль 4) соблюдение 5) система 6) мобильность 7) ограничение 8) институт 9) статус
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальный контроль - механизм, с помощью которого общество обеспечивает соблюдение определенных правил, нарушение которых наносит ущерб функционированию социальной системы.  В этом качестве выступают мораль и право, обычаи, административные решения и др. Действие социального контроля сводится главным образом к применению различных санкций к нарушителям принятых социальных норм. Одновременно социальный контроль предполагает поощрение за соблюдение социальных норм. Вроде так)