Соцветие женского цветка кукурузы Соцветие мужского цветка кукурузы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у кукурузы  женские цветки собраны в початки.  мужские цветки собраны в метелки на концах стеблей.  вот про хлопчатник я не помню.там сложное соцветие у них.  у тюльпана простой венчиковый околоцветник.у тюльпана цветок правильный, так как через него можно провести две или более плоскостей симметрии.