Сова пошла за перьями на озеро, где живут 16 гусей и 14 лебедей. Каждая птица отдала С

Сова пошла за перьями на озеро, где живут 16 гусей и 14 лебедей. Каждая птица отдала Сове одинаковое количество своих перьев, причем гусиных перьев оказалось у Совы на 44 больше, чем лебединых. Сколько гусиных и сколько лебединых перьев принесла Сова домой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)16-14=2(г.)-у них 44 пера 2)44:2=22(П.)-у одного гуся или у одного лебедя 3)22•14=308(П.)-отдали лебеди 4)22•16=352(П.)-отдали гуси