Совершая однодневный поход, школьники сделали привал.Обсудив дальнейший маршрут,они пришли к выводу,что им осталось пройти путь,в 3 раза меньший , т.е. на 24 км короче пройденного.Найдите длину всего туристского маршрута.ПОМОГИ...

Совершая однодневный поход, школьники сделали привал.Обсудив дальнейший маршрут,они пришли к выводу,что им осталось пройти путь,в 3 раза меньший , т.е. на 24 км короче пройденного.Найдите длину всего туристского маршрута. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пройденный путь - 3х Оставшийся - х=3х-24 2х=24 х= 12 Весь путь: 3х+х= 4×12=48 Ответ: 48