Совершая поход,туристы прошли 18км,что составило третью часть их пути.Какое расстояние должны пройти туристы?Во сколько раз расстояние,которое прошли,меньше оставшегося пути?Сколько времени они затратят на оставшийся путь,если ...

Совершая поход,туристы прошли 18км,что составило третью часть их пути.Какое расстояние должны пройти туристы?Во сколько раз расстояние,которое прошли,меньше оставшегося пути?Сколько времени они затратят на оставшийся путь,если будут идти со средней скоростью 4км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18×3=54 (км) -должны пройти туристы 2) 54–18=36 (км)- оставшийся путь 3) 36/18=2 (км) 4) 36/4=9 (ч) Ответ: на оставшийся путь они затратят 9 часов.