Совершите экскурсию по Мохенджо-Даро. Расскажите об увиденном вами на улицах и внутри жилых зданий.Что бы вас удивило там как жителя, к примеру,шумерского города Ур?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Улицы широкие, прямые, с двухэтажными кирпичными домами. Вдоль улиц положены глиняные трубы для стока грязной воды. В домах были комнаты для омовения с кирпичным полом и стоком для воды. В домах найдены золотые и серебряные украшения, оружия, глиняная посуда, статуэтки. Меня бы удивило развитие высокой культуры и цивилизации.