Совокупность ферментативных реакций обмена веществ, протекающих в организме , называют 1)гликолизом 2)метаболизмом 3)фотосинтезом 4)фотолизом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Совокупность ферментативных реакций обмена веществ, протекающих в организме , называют метаболизм
Гость
2) метаболизм Обмен веществ и энергии (метаболизм) осуществляется на всех уровнях организма: клеточном, тканевом и организменном. Он обеспечивает постоянство внутренней среды организма - гомеостаз - в непрерывно меняющихся условиях существования. В клетке протекают одновременно два процесса - это пластический обмен (анаболизм или ассимиляция) и энергетический обмен (катаболизм или диссимиляция) .