Совокупность генетически идентичных клеток или обей полученных не половым путем- это

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Клон — совокупность клеток или особей, произошедших от общего предка путем бесполого размножения. В основе получения клона лежит митоз (у бактерий — простое деление).
Гость
Клон - это совокупность генетически идентичных клеток или особей, полученных путем простого митотического размножения клеток, без полового процесса.