Совокупность протекающих в живых организмах химических реакций, обеспечивающих рост, развитие, жизнедеятельность и размножение, называется: 1. пластический 2. обмен веществ 3 . энергетический обмен 4 . минеральный обмен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 . обмен веществ Обмен веществ - это совокупность протекающих в живых организмах химических превращений, обеспечивающих их рост, развитие и процессы жизнедеятельности.