Современииками были:1) Иван Калита и хан Мамай.2) Андрей Рублёв и Александр Невский.3) Борис Годунов и Елена Глинская.4) Дмитрий Боброк и Сергей Радонежский. Покровский храм, именуемый так же собором Василия Блаженного, был воз...

Современииками были: 1) Иван Калита и хан Мамай. 2) Андрей Рублёв и Александр Невский. 3) Борис Годунов и Елена Глинская. 4) Дмитрий Боброк и Сергей Радонежский. Покровский храм, именуемый так же собором Василия Блаженного, был возведён в Москве: 1) при Дмитрии Донском в память о победе в Куликовской битве. 2) при Иване III в честь избавления от ордынского ига. 3) при Иване IV в честь присоединения Казани. 4) при Михаиое Романове в память об освободжении Москвы от польских интервентов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОТВЕТ ВАШИХ ЗАДАНИЙ ТАКОВ- 1)1) 2)2)