Современниками были: 1)дмитрий донской и чиингисхан 2)рюрик и олег 3)софья полеолог и иван3 4)владимир мономах и юрий долгорукий 5)нестор и княхь игорь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Олег считается регентом сына Рюрика князя Игоря, хотя Рюрик - это полумифический персонаж, а Олег и Игорь - вполне реальные. Олег правил сразу после смерти Рюрика. Они современники, встречались. 3) Софья Палеолог - жена Ивана III. 4) Юрий Долгорукий был сыном Владимира Мономаха