Современное общество, закономерности и тенденции его развития. все по этой тематике напишите)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
современное общество - это индустриальное (промышленное) и  постиндустриальное (информационное) общество, в котором большую роль играют наука, знания, техника. Состав современного общества многообразен. Большая часть населения - жители городов. Общество состоит из людей различных профессий, специальностей. Проблемы современного общества: устранение социального неравенства, борьба с бедностью, сохранение окружающей среды, противодействие международному терроризму.