Современный человек должен вкладывать свой интеллект в построение светлого коммунистического общества, не в религию?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двое спорят: - Чудес не бывает, - говорит один. - Как же! Вот недавно человек упал с крыши Исаакиевского собора и не разбился, - отвечает ему собеседник. - Случайность. - Второй раз упал и не разбился. - Совпадение. - Третий раз упал и не разбился. - А это уже по привычке.
Гость
Теперь послушайте вы, говорящие: "сегодня или завтра отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и будем торговать и получать прибыль", вы, которые не знаете, что (случится) завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий. Вместо того, чтобы вам говорить: "если угодно будет Господу и живы будем, то сделаем то или другое", вы, по своей надменности тщеславитесь: всякое такое тщеславие есть зло. Иак.
Гость
любой путь, коммунизм, демократия или же другой ведет к краху, без хоть какойто нравственности, морали, пусть даже вере в бога как регуляторе массового сознания...
Гость
вы клон академика, уж больно однообразные вопросы и фразы?))))
Гость
Любой (не только современный) человек может (не должен! ) вкладыватьсвой интеллект в то, что он сам сочтёт нужным. Это его выбор и его право.
Гость
Почти весь 20 век строили, строили этот коммунизм, и достроились.. . Наше сознание ещё не созрело, не доросло до коммунизма.
Гость
Коммунистическая идея крайне дискредитировала себя, сл-но, странно вкладывать усилия в заведомо провальный проект. Несмотря на это, в теоретическом коммунизме были весьма светлые идеи.