Современный кодекс рыцаря

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не здохни ато мамка за костюм платить будет ,если проиграл вали,и если упал со стула ,говори что ты это сделал специально чтобы вас разсмешить
Гость
1. Рыцарь должен быть мужественным - трусость является самым тяжелым обвинением.  2. Рыцарь должен уважать противника, не нападать на него сзади и не использовать его слабость для достижения победы. Убийство безоружного врага навек покроет рыцаря позором.  3. Рыцари не должны вступать в неравный бой, следовательно, не должны идти несколько против одного, и должны избегать всякого обмана и лжи.  4. Рыцарь должен быть великодушным.  5. Рыцарь должен любить своего сеньора и оберегать его достоинство и не имеет права: бросить сеньора в бою; оставить его на поле боя живым, но раненым; лишить чести или покуситься на честь дочери, невесты сына, внучки, сестры сеньора, если они были девицами воспитывавшимися в его доме; соблазнить жену или наложницу сеньора; сознательно выдать тайну сеньора.  6. Рыцарь повинуется начальникам и полководцам, над ними поставленным; и живет братски с себе равными.  7. Рыцарь должен заботиться о подданных, а также сиротах и вдовах. Но объектом заботы рыцаря не может быть обиженный судьбой мужчина. Рыцарь не может оскорблять женщин и не дозволяет никому делать этого в своем присутствии. Рыцарь не имеет права запятнать руки кровью женщины.  8. Настойчиво и гармонично развивать свою личность, способствовать в этом Рыцарям.  9. Рыцарь хранит верность долгу и своим обязательствам по отношению к равным себе; давая клятву, не нарушал ее ни при каких обстоятельствах. Честь - ведущий признак Рыцарского поведения. Каждое слово Рыцаря, написанное или сказанное, воспринимается безоговорочно. Слово рыцаря является законом. Рыцарь сохраняет непоколебимо это доверие ко всем, и особенно к своим сотоварищам, оберегая их честь и имущество в их отсутствие.  10. Рыцарь должен был отомстить за обиду (реальную или мнимую) , нанесенную ему или его близким, даже если обидчик - дружественный рыцарь.