Совунья испекла 6 ореховых пирожных. Три из них она разрезала пополам. Сколько всего стало кусочков пирожных?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего девять , тк если каждую раздали пополам, то вместо одного пирожного получается 2=> 2+2+2+3= 9
Гость
3 * 2 = 6(кус) стало после того как она разрезала 3  пополам 6 + 3 = 9(кус) всего Ответ: 9 кусочков.