Союз - это служебная часть речи, которая:А. связывает самостоятельные части речи со служебнымиБ. главные члены предложения с второстепеннымиВ. однородные члены предложения и простые предложения в составе сложногоГ. не выполняет...

Союз - это служебная часть речи, которая: А. связывает самостоятельные части речи со служебными Б. главные члены предложения с второстепенными В. однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного Г. не выполняет связующей роли Имена числительные двое, трое, пятеро называются: А. собирательными Б. количественными В. дробными Г. порядковыми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Союз-это служебная часть речи,которая:связывает однородные члены предложения и простые предложения в составе сложного. 2.Имена числительные двое,трое,пятеро называются:собирательными