Создайте тест из 15 вопросов по теме "Экономика России в первой четверти XVIII века! П?

Создайте тест из 15 вопросов по теме "Экономика России в первой четверти XVIII века! П??жалуйста, хотябы 10 вопросов!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сколько мануфактур основывается за 1700 — 1725 года. Отв:200 2.В каком году прекращен вывоз оружия, невыделанных кож, чулок, иголок? Отв 1712 3.Сколько процент вводится пошлина на импорт? 40% 4.Какие товары в основном шли на экспорт? лён, пенька и пушнина 5.Кто был царем в первой четверти 18 века? Петр I 6.В стране начинается крупная геологоразведки. В результате откуда нашли местонахождения металлической руды? Урал 7.Промышленности назначаются какие льготы? беспроцентные кредиты из казны, освобождение от рекрутской повинности, подсудность только Мануфактур–коллегии  8.Какая политика введена в Рос. империй? политика протекционизма 9.Какие металлы импортировались из Европы? медь, олово, железо