Создать два массива одинаковой размерности. Получить третий массив такой же размерности, каждый элемент которого равен сумме соответствующих элементов данных массивов....Напишите на паскале пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; var a,b,c:array[1..100] of integer; i,n:integer; begin writeln('Размер массивов?'); read(n); writeln('Элементы 1-го массива?'); for i:=1 to n do read(a[i]); writeln('Элементы 2-го массива?'); for i:=1 to n do read(b[i]); for i:=1 to n do begin c[i]:=a[i]+b[i]; write(c[i],' '); end; end.