Создать два одномерных массива, состоящих из целых чисел. Элементы массива вводятся с клавиатуры. В первом массиве найти номер первого нечетного элемента массива. Во втором массиве найти первый четный элемент массива. Решить на...

Создать два одномерных массива, состоящих из целых чисел. Элементы массива вводятся с клавиатуры. В первом массиве найти номер первого нечетного элемента массива. Во втором массиве найти первый четный элемент массива. Решить на Pascal ABC (При решении задач обязательно использовать одномерные массивы и процедуры или функции работы с одномерными массивами.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.1 сборка 1219 const     n = 10; begin     var a := ReadArrInteger('Введите массив А', n);     //    var a := ArrRandomInteger(n, 0, 50);     //    Println(a);     Writeln('первый нечетный - #', a.FindIndex(x -> x mod 2 = 1));          var b := ReadArrInteger('Введите массив B', n);     //    var b := ArrRandomInteger(n, 0, 50);     //    Println(b);     Writeln('первый четный - #', b.FindIndex(x -> x mod 2 = 0)); end.