Составьте системы уравнение и решите способом подстановки Два тракториста за 7 дней вспахали 147га поля.Площадь вспыханного первым трактористом за 3 дня,равна площади поля вспыханном вторым трактористом за 4дня Сколько гектара...

Составьте системы уравнение и решите способом подстановки Два тракториста за 7 дней вспахали 147га поля.Площадь вспыханного первым трактористом за 3 дня,равна площади поля вспыханном вторым трактористом за 4дня Сколько гектара поля вспахал каждый тракторист за один день?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть первый пашет х га в день а второй у га в день тогда 3х=4у х=4/3у и 7х+7у=147 подставим вместо х =4/3у 7*4/3у+7у=147 28/3у+21/3у=147 49/3у=147 у=147*3/49=9 га пашет второй за день х=4/3у=4/3*9=12 га пашет первый за день