Создать какое спряжение и наклонение, подскажу какое наклонение? заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Создать-(что сделать?) , совершенный вид , т.к суффикс "а" это 1 спряжение , а наклонение - изъявительное Удачи★ Твой wi-fi
Гость
СОЗДАТЬ - неопределенная форма глагола I спряжения (наклонения нет, т. к. это инфинитив). ПОДСКАЖУ - глагол в будущем времени, в изъявительном наклонении (обозначает действие, которое произойдет на самом деле).