Создать массив, каждый элемент которого рассчитывается по формуле: I^2-1, где I – индекс элемента массива.  Вывести полученный массив на экран, расположив каждый элемент в отдельной строке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program abc; const    n = 10; var    m: array [1..n] of integer;    i: integer; begin for i := 1 to n do    begin m[i] := sqr(i) - 1;    writeln(m[i]); end; end.