Создать массив состоящий из 25 элементов. Заполнить его случайными числами из диапазона от -13 до 37.Вывести его элементы стоящие на четных номерах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, какой язык ты используешь, так что объясню на псевдокоде: 1. Создадим массив a[25] 2. Используем цикл For для заполнения случайным числом каждый элемент массива. Что-то вроде этого: for i = 1 to a.length, где length - длина массива a[i] = random(-13, 37), где random - функция случайных чисел в используемом тобой языке 3. Окей, массив заполнили. Теперь нужно вывести элементы с четным индексом. И вновь используем for. Первый вариант: for i = 1 to a.length step 2 print a[i] Цикл с шагом 2. Мы пропускаем нечетные числа. Можно и поставить условие для проверки: for i = 1 to a.length if mod(i, 2) == 0 then print a[i], где mod - функция вычисления остатка от деления или любая другая функция проверки четности В принципе, это все. Пиши, если будут вопросы.