Создать массив, состоящий из троек подряд идущих одинаковых элементов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program test; var   a:array[1..100] of integer;   i,n:integer; begin   randomize;   for i:=1 to 99 do begin     n:=random(1,30);     if i mod 3 = 0 then begin       a[i]:=n;       a[i-1]:=n;       a[i-2]:=n;           end;       end;   for i:=1 to 99 do writeln(a[i]); end.