Создать массив записей, хранящий сведения о животных в зоопарке. Запись должна содержать следующие поля: название животного, кличка, год рождения, масса, необходимое количество пищи на 1 кг веса, страна. Найти: Количество живо...

Создать массив записей, хранящий сведения о животных в зоопарке. Запись должна содержать следующие поля: название животного, кличка, год рождения, масса, необходимое количество пищи на 1 кг веса, страна. Найти: Количество животных, прибывших из данной стрвны, Рассчитать суточную норму пищи для каждого животного Список животных, возраст которых больше 10 PASCAL
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//PascalABC.NET 3.2 сборка 1318 uses   system; type   animal=record     ani:string;     name:string;     yearOfBrith:integer;     weight:real;     food:real;     country:string; end;     Const   n=10;  Var   zoo:array[1..n] of animal;   i,counter:integer;   coun:string; begin for i:=1 to n do   begin     writeln('Данные о животном #',i);     readln(zoo[i].ani);     readln(zoo[i].name);     readln(zoo[i].yearOfBrith);     readln(zoo[i].weight);     readln(zoo[i].food);     readln(zoo[i].country);   end; write('Введите страну:'); readln(coun); for i:=1 to n do if zoo[i].country=coun then inc(counter); writeln(counter); writeln('Таблица норм пищи:'); for i:=1 to n do writeln(zoo[i].name,':',zoo[i].weight*zoo[i].food); writeln('Список животных, возраст которых больше 10 '); for i:=1 to n do if DateTime.Now.Year-zoo[i].yearOfBrith>10 then writeln(zoo[i].name); end.