Создать программу в ABC Pascal(с помощью строк сделать): Ввести строку состоящюю из различных символов и определить: 1) произведение цифр входяящих в эту строку(произведение может быть большим)ж 2) сумму цифр входящих в эту стр...

Создать программу в ABC Pascal(с помощью строк сделать): Ввести строку состоящюю из различных символов и определить: 1) произведение цифр входяящих в эту строку(произведение может быть большим)ж 2) сумму цифр входящих в эту строку, если эти велечины есть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program str;  Uses crt; Var   s:string;   i,p,sum:integer; Begin               P:=1;               Sum:=0;               Readln(s);               For i:=1 to length(s) do                     Begin                 If s[i] in ['0'..'9'] then                                                               Begin                                                                           p:=p*(ord(s[i])-ord('0'));                                                                                         sum:=sum+(ord(s[i])-ord('0'));                                                             End;                     End;      Writeln('Сумма = ',sum,' ','Произведение = ',p); End.