Создать свой текст о былинах и былинных героях.Начните так. Былины славят русских богатырей ,подчёркивая их удивительную силу,мужество,доброту,благородство.Былинные герои - воины,защитники Отечества , им присуще чувство ...

Создать свой текст о былинах и былинных героях.Начните так. Былины славят русских богатырей ,подчёркивая их удивительную силу,мужество,доброту,благородство.Былинные герои - воины,защитники Отечества , им присуще чувство долга.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Былинные герои - это могучие воины-богатыри, богатые купцы, действие эпических песен завязывается на княжеских пирах, да и сами князья и короли разных стран тоже постоянно мелькают в былинах. Это обстоятельство наводит на мысли о том, что наш эпос действительно растет из древней дружинной культуры Руси IX-X столетий, из среды военно-торговой знати русского общества того времени. http://samlib.ru/s/sawinow_m_a/bogatyri.shtml Былинные герои были идеалом для русского народа, и идеалом во всем. В одежде: У былинных героев всегда праздничная одежда (платье цветное), украшенное драгоценностями. Даже на работающем в поле Микуле Селяниновиче кафтан черна бархата, сапожки зелен сафьян. Между героями соблюдаются величавые отношения. Приветствие: “Ой ты гой еси.. ”При встрече незнакомого человека богатырь спрашивает: Из какой ты земли, какого отца-матери, как тебя именем зовут, величают по отчеству? Честь богатырская даже не позволяет нападать на противника врасплох.