Фасция - оболочка мышцы.
Антагонисты - мышцы противоположного действия.
Синергисты - мышцы, действующие в одном направлении.
Головки мышцы - те сухожилия, которые прикрепляются к костям, остающимся при движении малоподвижными.
Хвост мышцы - сухожилие, которое прикрепляется к подвижным костям.
Двигательная единица - один моторный нейрон и связанные с ним мышечные волокна.
Мышцы - органы тела животных и человека, состоящие из упругой, эластичной мышечной ткани, способной сокращаться под влиянием нервных импульсов.
Гиподинамия - недостаток подвижности.
Мышечное брюшко - сокращающаяся часть мышцы.
Динамическаяя работа - работа, связанная с перемещением тела или груза.